9 июля 2006 года, мы все были там, перед телевизором, всей семьей молчали, молча, надеясь, что Гроссо забьет этот пенальти, и как только мяч пересек линию, мы обнялись с полными сердцами. радость и кричал вслух  ЧЕМПИОНЫ МИРА!!!!».

ЧМ-2006 - тренировки

ЧМ-2006: начнем!

Лето 2006 г., Италия проходит квалификацию ai. мир. Повсюду царит атмосфера праздника, я думаю, в этом и есть прелесть чемпионата мира, им удается объединить целую нацию, все итальянцы болеют и любят только одну команду, Италию!
Чемпионат мира начинается, Италия играет против Гана на арене HDI в Ганновере, казалось бы, легкий матч, рука об руку, развевающийся флаг и гимн Мамели, гулко звучащий по улицам. Вы выигрываете со счетом 2:0 (сначала Пирло, потом Яквинта), неплохое начало, учитывая, что Гана доставляла Адзурри тяжелые времена на протяжении большей части матча.
Второй матч группы Италия бросает им вызов США, Каресса произносит свой предматчевый монолог и, когда судья свистит начало матча, тишина мертвая, Италия выходит вперед с Джилардино и его скрипкой, но через пять минут к нам присоединяются американцы со странным автоголом , который останется в анналах спорта как «автогол Заккардо». Игра заканчивается со счетом 1: 1. У Италии сейчас 4 очка плюс 1 у Ганы. Третья игра является решающей, чтобы увидеть, кто первым пройдет раунд. Ожидание встречи невыносимо, а когда момент наконец наступает, напряжение зашкаливает.
Италия-Чешская республика, 2: 0 сначала Матерацци, а затем Пиппо Индзаги в контратаке при передаче Перротты, где происходит еще одно событие, оставшееся в памяти: «бесполезная» гонка Бароне. Италия проходит группу как сеяная, мы сыграем матч с Австралия. В воздухе витал особый оптимизм, Италия была сильной командой и итальянцы в нее верили.
Наступает день встречи, оптимизм превращается в вечеринку, все объединяются, чтобы увидеть 22 мальчика и бал. Судья дает свисток, наступает тишина. Игра сложная, австралийцы не допускают пробелов, и на 50 ', еще при счете 0: 0, Матерацци удален. Мы на 90', по-прежнему ничья, на поле витает призрак овертайма, назначено 5 минут на восстановление, игра почти закончилась, но вот она, Гроссо забирает мяч с фланга и вонзается в воздух, он может поставить его в центр, но, не замечая, защитник выводит мяч вперед и его опускают. ШТРАФ ДЛЯ ИТАЛИИ. Тотти он делает мяч своим, он очень сконцентрирован, судья свистит и взрывается на стадионе, в домах, в барах, в ресторанах везде люди, празднующие Италию в 10 проходах в четвертьфинал.

Четвертьфинал

В кварталах мы находимУкраина, без проблем проходим 3 в 0 (дубль Дзамбротты и Тони) все дома. Сейчас итальянцы в супе из мармеладов, мы в полуфинале против Германии. Матч непростой. Германия является принимающей страной, но Azzurri они не унывают, наоборот, полны решимости выиграть чемпионат мира 2006. Ожидание утомительно, матч слишком важен.

ЧМ-2006 - игроки на поле
Италия, наконец, выходит на поле, все обнимаются, чтобы петь Братья Италии, ожидая, пока рефери начнет танец. Матч начинается, ни одна из команд не хочет ничего давать сопернику, 22 очень собранных парня, у которых есть только одна мечта, выйти в финал. Игра заканчивается со счетом 0:0, вы должны перейти в дополнительное время, ребята очень устали, первое дополнительное время заканчивается со счетом 0:0. Сразу же начинается вторая половина, мы на 118 'и игра не хочет вырываться , мы все начинаем переживать по поводу пинков строгости, а тут у Италии возможность от флага, есть Пирло кто делает пас на Гроссо и это гол! Италия 1 Германия 0.
Германия пробует все, Италия должна защищаться, 119 ′, Подольский пытается поставить его в центр, Тотти выводит его вперед, передает на Джилардино, в то время как Дель Пьеро перекрывается, забирает мяч и ... НЕВЕРОЯТНО 2: 0. Италия побеждает Германию и оба выигрывают место в финале чемпионата мира 2006 года.

Италия в финале

Никаких оправданий, никаких «если» и «но», Италия в финале, мы должны победить, мы должны поднять этот кубок. 9 июля 2006, Франция и Италия выходят на поле, обстановка напряженная, игроки очень сконцентрированы, гимн Мамели звучит везде, на стадионе, в домах, в ресторанах, на площадях, единый хор, который объединяет целая нация в объятиях перед стартом. Игроки выстраиваются в линию, судья дает свисток, на 7 минуте Малуда падает в штрафную площадь Италии, пенальти и преимущество, которое носит имя Зизу Зинедин Зидан, но не проходит и десяти минут, как Матерацци выигрывает угловой со счетом 1:1.

Чемпионат мира 2006 г.
Так заканчивается основное время, начинается дополнительное время, и после отмены навесов и голов нервозность возрастает настолько, что Зидан сдает нервы и дает голову Матерацци, с Францией через 10 и еще десять минут до игры Италия смещает свой центр тяжести вперед , но тщетно. Дополнительное время заканчивается со счетом 1:1, решающим будет пенальти. Франция проигрывает финал чемпионата мира, а Италия становится чемпионом. В тот день чемпионата мира 2006 года мы все выиграли.

Италия выиграла чемпионат мира 2006 года. последнее редактирование: 2018-07-09T09:30:06+02:00 da Паола Стрэндж