Итальянская лодка Luna Rossa выиграла вторую регату финала Кубка Америки, прошедшего в Окленд-Бей в Новой Зеландии. Луна Росса обыграла «защитника» Сборная Новой Зеландии который вместо этого выиграл первую регату. Таким образом, равное положение между двумя командами, соревнующимися за Кубок Америки, которым предстоит соревноваться еще в 11 гонках. Заветный трофей будет вручен тем, кто по итогам соревнований выиграл 7 гонок.

лодки Кубка Америки

После регаты, которая состоится сегодня в 4.15:17 утра (по итальянскому времени), обе команды завтра отдохнут, но с пятницы это снова вызов. На самом деле, с послезавтра запланировано два теста в день до среды, 13 марта. Если к этой дате обе команды сравняются, состоится последняя гонка, XNUMX-я, в которой будет присуждена победа.

Луна Росса выигрывает вторую регату

В гонке, состоявшейся сегодня утром Луна Росса показала, что может идти в ногу с темпами соревнований. Победа была порывом гордости, правильной и блестящей реакцией на поражение в первой гонке. Фактически, Кубок Америки для итальянцев начался неудачно, учитывая превосходство, с которым выиграла команда Новой Зеландии. Реплика мужчин Luna Rossa не заставила себя ждать, доказав всему миру, что они достойные конкуренты.

В финале после месяца непрерывных испытаний

Luna Rossa Prada Pirelli вышла в финал после целого месяца гонок. Итальянская команда фактически столкнулась с двумя другими претендентами: American Magic и Ineos Uk. Первый этап гонок начался в середине января с круговых турниров. Быстрый темп для полуфинал, в котором Луна Росса одержала победу в финале, одержав четыре победы подряд над американцами.

«Сейчас вся команда очень сосредоточена на следующих гонках, — сказал Ло. Шкипер Луна Росса, Макс Сирена - Мы должны выкладываться по максимуму, не забывая, в чем наша главная цель и зачем мы здесь. Очевидно, что когда ты в финале Кубка Америки, может случиться все, что угодно, потому что ты участвуешь не в какой-нибудь регате, ты борешься с лучшими. А чтобы победить лучших, нужно быть лучше их».

(Фото Facebook Luna Rossa Prada Pirelli Team)

Кубок Америки, Луна Росса выигрывает вторую регату последнее редактирование: 2021-03-10T09:14:44+01:00 da Мария Скарамуццино