Последнее воскресенье ноября заставило итальянцев мечтать о победах Синнера и Банайи. Оба спортсмена написали прекрасную страницу здорового и победоносного спорта.

Синнер и победа в Кубке Дэвиса

Итальянцам пришлось ждать возвращения Кубка Дэвиса в Италию 47 лет. Если Панатта и Пьетранджели были двумя великими легендами тенниса, Янник Синнер не стал исключением. 22-летний спортсмен начал немного медленно, но затем доминировал на поле, победив 12-го номера мира, австралийца Алекса Де Минаура.

Янник Синнер и ракетка из Витории – italiani.it

Итальянцы не отрывались от телевизора, чтобы следить за событием, которое транслировалось на Rai2; среднее количество зрителей составило 4.662.000 23,4 1.024.000 (доля 5,1%). На Sky Sport за матчем следили 5,7 XNUMX XNUMX зрителей, или XNUMX%. Всего было XNUMX миллиона зрителей, увлеченных подвигами необъятного Грешника.

Баньяйя доминирует в Муджелло: итальянский гонщик побеждает в Италии – italiani.it

Баньяйя и победа на MotoGP

Еще одну важную страницу итальянского спорта написал Пекко Баньяйя, выигравший MotoGP. Два чемпионата мира выиграл с большим спокойствием, всегда доминируя на трассе с высоко поднятой головой. Очень респектабельный чемпион, который сияет на Олимпе чемпионов, включая Валентино Росси и Марка Маркеса, единственных, кто до него выиграл два титула подряд в MotoGP, и даже стоит выше Кейси Стоунера, поскольку он первый, кто выиграл два титула с Дукати.

Грешник и Баньяйя, итальянский спорт на крыше мира последнее редактирование: 2023-11-27T17:39:57+01:00 da Кристина Сцевола